Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Январь 2016

Памятка Роспотребнадзора «КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что около 80% вирусов гриппа, которые циркулируют в этом году на территории Европы и России, приходятся на А (H1N1), или свиной грипп. На территории РФ зарегистрировано уже несколько летальных исходов, вызванных этим вирусом.

 КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A(H1N1)?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Читать далее

Информация о гриппе

Грипп, в том числе и вызываемый типом вируса H1N1 («свиной грипп»), протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно — капельным путем. Впервые заболевания, вызванные этим вирусом гриппа, были зарегистрированы на территории Брянской области в 2009 году. Вирус «Свиного гриппа» был причиной эпидемии гриппа в эпидсезон 2009-2010 года. Большинство людей, инфицированных этим вирусом, переболели в средне тяжелой форме, однако были отмечены и тяжелые случаи заболевания, в том числе летальные исходы. Маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет или болезни сердца, подвержены большему риску появления осложнений от инфекции.

Читать далее

До конца III четверти осталось:

3 days 14 hours 23 minutes

Архивы