Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Июнь 2016

13 июня 2016. «День природы»

А сколько ног у паука?
А сколько лет живет черепаха?
А чем поет кузнечик?
А почему медведь сосет лапу? На все эти вопросы мы получили ответ сегодня- в ДЕНЬ ПРИРОДЫ. Сначала была «Экологическая викторина», в которой были вопросы и серьезные, и смешные. Но зато мы очень много узнали об ЭКОЛОГИИ. Природа –наш дом, и мы должны его беречь! Это мы запомним навсегда!
А потом мы всем лагерем «приводили в порядок нашу планету». Помните, А.Экзюпери писал « Встал утром, умылся, оделся и приведи в порядок планету».
Теперь наш школьный двор чистый. Мы дружно поработали: убрали территорию, пропололи и подрыхлили цветы на клумбах, подмели дорожки. Самим приятно!
Пусть это будет нашим маленьким вкладом в большое дело «ОХРАНА ПРИРОДЫ»
18
Читать далее

11 июня 2016. «День России»

К празднованию Дня России с нами была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Мы живем в Дятьковском крае, но не все о нем знаем. Исторический час ко дню России «Этой силе есть имя –Россия» открыл для нас много интересного и неизвестного. Мы узнали , каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах. А потом был праздничный концерт ко Дню России «Великая моя Россия». Каждый отряд готовил по 2 номера художественной самодеятельности . Концерт проходил в СДК. Мы много узнали о своей родной стране. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало! Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!
17
Читать далее

10 июня 2016. «День талантов»

Ура! Сегодня день Талантов! Это значит наш день! Ведь мы так любим показывать свои способности в различных соревнованиях и конкурсах, а главное, развивать их. Первый наш конкурс-«Пластилиновая сказка». Да, в этот раз все отряды отличились, трудно было выбрать победителей, ведь наши работы –это просто «ШЕДЕВРЫ». Трудились и мальчишки, и девчонки, и младшие, и старшие. Викторина «В гостях у Лесовичка» была проведена в 1 и 2 отрядах . Мы отгадывали загадки.
В первенстве лагеря по подтягиванию на высокой и низкой перекладинах отличились ребята из 1 и 3 отрядов. Победители были награждены грамотами.
17
Читать далее

9 июня 2016. «День правил дорожного движения»

О правилах дорожного движения нам говорили каждый день. Но именно сегодня этот день объявлен «Днем правил дорожного движения». С нами была проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД Жилина С. рассказала о правилах дорожного движения. Мы участвовали в конкурсной программе «Свет зеленый всем мигает- в путь дорогу приглашает»
В 1 отряде была проведена Викторина «Красный, жёлтый и зелёный», в которой все ребята еще раз повторили правила, а начальник лагеря Л. И. Картавец познакомила нас со сводкой дорожно-транспортных происшествий по Дятьковскому району.
А потом было захватывающее зрелище- конкурсная программа на территории школы «Свет зеленый всем мигает- в путь дорогу приглашает». Сегодня мы лишний раз убедились, самое дорогое у нас-это жизнь. Так давайте сделаем ее долгой и счастливой. А для этого – «Знайте правила движения как таблицу умножения!» Но знать-это мало, надо еще и строго соблюдать! В соревнованиях по Волейболу приняли участие ребята из 3 отряда. А потом были игры по интересам.
17
Читать далее

8 июня 2016. «День музыки»

«День музыки» -какое красивое название! С музыкой мы встаем и с музыкой ложимся. Музыка у нас везде: в телефоне, в компьютере, по радио, в телевизоре, даже в природе и, конечно, у нас в лагере. Игра «Угадай мелодию»! Мы вспоминали все мультики и детские фильмы, в которых звучала та или иная песня, которую мы должны были узнать по мелодии-минусовке. В 3 отряде ребята приняли участие в развлекательной программе «Угадай-ка». И конечно же спортивные мероприятия. Соревновались ребята 2 и 3 отряда. Победила «Дружба». В лагере очень весело! Каждый находит занятие по душе.
18
Читать далее

7 июня 2016. Праздник открытия лагерной смены «Лето – это маленькая жизнь!»

Как здорово,что кто-то и когда-то
Решил ребятам радость подарить!
Для этого всего лишь было надо
При школе летний лагерь нам открыть.
17
С такими словами к ребятам обратилась начальник лагеря Картавец Л. И. Она поздравила ребят с началом летних каникул. Пожелала весело провести время,проявить свои самые лучшие способности,укрепить своё здоровье,отлично отдохнуть и 1 сентября прийти в школу с новыми силами.
В этот день был весёлый муравейни. Мы путешествовали по станциям,а затем каждый отряд показал визитную карточку и номера художественной самодеятельности.
Были шутки,игры и веселье!
Читать далее

6 июня 2016. «День волшебных сказок»

«Жили-были …»- эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то  в детстве погружался в мир сказок. Сегодня и мы оказались в этом мире. «Викторина по сказкам»! Она сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось 5 человек. Нам казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

А потом началось  «Путешествие в сказку» – инсценирование. Вот где мы показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко- перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но мы старались как могли!

В спортивных мероприятиях приняли участие 1-3 отряд. Соревнования проходили по бегу 30 метров с высокого старта.  В СДК все отряды участвовали в танцевальной программе для детей «Диско».

Какой заряд энергии, смеха и оптимизма мы получили!

Читать далее

4 июня 2016. «День фантазий и юмора»

Этот день мы ждали с нетерпением! Ведь фантазировать, придумывать и хохотать- наше хобби. Сразу после завтрака наши воспитатели провели с нами викторину, причем очень веселую, «Устами младенца». Вот где не было предела нашим фантазиям! Победителями оказались 3 человека, самые веселые и  задорные. В этот день были проведены соревнования по  метанию 150 гр. мяча на дальность с разбега. А потом была самая смешная танцевальная программа для детей «По сказочным тропинкам».

Читать далее

3 июня 2016. «День здоровья и спорта»

-Что самое дорогое у человека?-спросите вы.

-Конечно, здоровье!- ответим мы.

Поэтому второй день лагерной жизни был объявлен «Днем  здоровья и спорта». Но кто это стучится к нам? А, это наш «Доктор»-медсестра Ларина Н. А. Мы привыкли видеть её каждое утро. Внимательно слушаем беседы на темы  «Берегите зубы», «Витамины нам нужны!», «Первая помощь»

Между 2 и 3 отрядом прошли соревнования по    пионерболу. Все отряды в этот день посетили  кинозал , посвященный Пушкинскому дню в России.

Победители были награждены грамотами!  Но главным подарком для нас стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.

Читать далее

2 июня 2016

«Здравствуй, лагерь!»

Ура! Вот он- первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было  поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Мы были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря  Картавец Л. И. провела с нами инструктаж  по технике безопасности. Потом мы разбились на 4 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз,  речевку и эмблему отряда. Но нам все по плечу! К концу первого дня мы уже рапортовали о выполненном задании: 4 стенгазеты украшали наши стены! Все отряды участвовали в конкурсе  рисунков на асфальте «Лето – это маленькая жизнь!»

    Читать далее

До конца III четверти осталось:

3 days 9 hours 39 minutes

Архивы