Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Декабрь 2018

Зимние каникулы — 29 декабря

29 декабря ребята поучаствовали в акции «Безопасная снежинка». Участники кружка ЮИД под руководством Банных А. Ю. останавливали проезжавшие мимо автомобили, встречали водителей приветствием, интересовались – пристёгиваются ли они ремнями безопасности и используют ли для своих детей специальные автокресла. Юные инспектора дарили водителям красочные подарки в виде снежинок и памятки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Участники акции не забыли и про пешеходов, вручали световозвращающие сувениры, напоминая  правила дорожного движения для пешеходов. Можно с уверенностью сказать, что главная цель акции достигнута, поскольку жители посёлка  проявили огромный интерес к ее проведению: люди подходили, просили снежинки не только для себя, но и для своих родственников, знакомых и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Читать далее

Зимние каникулы — 28 декабря

     Новогодние праздники и зимние каникулы самые долгожданные для каждого ребенка. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу елку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника.

     Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей — Новый год. К этому празднику готовилась все учащиеся. Красиво оформили школу, разрисовали окна, выпустили новогодние газеты, провели фотоконкурс «Снежная фантазия», поставили в вестибюле красавицу – ёлку. Главной целью проведения зимних каникул стала организация интересного досуга воспитанников, укрепление здоровья и физических сил детей.
28 декабря для учащихся 1а-4а классов
  был проведён утренник «Новогодняя сказка». Учащиеся окунулись в зимний лес и представили, что они жители этого сказочного леса. Мероприятие прошло очень оживленно. Ведущие мероприятия постарались и приготовили много конкурсов, заданий. Ребята с удовольствием посмотрели новогодние сценки, поиграли в разные игры-конкурсы и, конечно же, утренник  не обошелся без новогодних хороводов и подарков от Деда Мороза.

 

Читать далее

Открытие Года театра в МБОУ СОШ п.Дружба

13 декабря 2018 года в школе было проведено мероприятие, посвящённое торжественному открытию Года театра в Российской Федерации.
Перед учащимися выступила зам. директора по ВР Картавец Л.И., которая рассказала, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2019 год объявлен Годом театра . Она познакомила всех учащихся с планом мероприятий, посвящённого Году театра в России.
Классные руководители перед уроками провели информационные пятиминутки «Театр — восьмое чудо света!».
21 декабря участники конкурса «Новогодней игрушки на губернаторскую ёлку» (в количестве 20 ч.) посетят ТЮЗ в г. Брянска.

                            

До конца III четверти осталось:

3 days 9 hours 18 minutes

Архивы