Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Январь 2019

Зимние каникулы — 6 января

6 января 2019 года, учащиеся 10а класса (отряд «Волонтёров») руководитель Дёмина Т. А. провели среди жителей п. Дружба небольшую викторину на тему » Новогодний переполох». Ребята задавали прохожим следующие вопросы : «Когда родился Дед Мороз?», «Назовите место жительства Санта- Клауса», «Назовите ваше любимое новогоднее стихотворение» и др. За правильные ответы участники получили сладкие призы.
         

Читать далее

Зимние каникулы — 5 января

     С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделяется организации спортивно-массовой работе . 5 января учащиеся приняли участие в зимних забавах на льду, которые организовала зам. директора по ВР Картавец Л. И. Ребята отлично провели время на катке. У всех было праздничное настроение, позитивный эмоциональный настрой, хорошее настроение. Никто не остался без сладких призов.

         

Читать далее

Зимние каникулы — 4 января

4 января с учащимися 3а класса классный руководитель Картавец Л. И. провела развлекательно-игровую программу «В царстве Деда Мороза». Детям не пришлось скучать. Ребята разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов. Все дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза». Все участники получили сладкие призы. А потом состоялось чаепитие. Мероприятие прошло весело и интересно.

Дорогие ребятишки! Отдыхают ваши книжки
И почти что две недели, Отдохнут от вас портфели»
Ваши ручки и тетрадки На каникулах сейчас!
С Новым годом вас, ребятки!
С Новым годом! В добрый час!

          

Читать далее

Зимние каникулы — 3 января

     Что такое самовар и как правильно его поставить, зачем пьют чай, сколько лет традициям русского чаепития? На эти и многие другие не менее интересные вопросы можно узнать ответ, побывав в Музее хрусталя и отведав чайку с конфетами и другими сладостями за гостеприимным музейным столом, накрытом сотрудниками для участников новой интерактивной программы – «Русское чаепитие». Такую экскурсию организовали классные руководители Львова Т. В. и Воронова Т. В. для учащихся 2а и 4а класса.
Увлекательное путешествие в историю русского чаепития сопровождалось  народными загадками, веселыми играми. Ребята остались довольны.

  

Зимние каникулы — 2 января

С учащимися 1-4 классов Маркелова Н. М. провела игровую программу «Новогодние забавы у ёлки». Ребята поиграли на свежем воздухе, получили огромный заряд бодрости и позитива.

     

Читать далее

Зимние каникулы — 31 декабря

     На площадке у Новогодней ёлки для учащихся школы работники СДК провели игровую праздничную  программу «С Новым годом!» Детей  встречали дед Мороз и Снегурочка. Были шутки, игры, стихи и песни и настоящие сказочные герои. Ребята водили хоровод вокруг новогодней ёлки.

     Все участники праздника получили подарки от Деда Мороза  и получили заряд бодрости на все каникулы.             

До конца III четверти осталось:

3 days 16 hours 40 minutes

Архивы