Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Март 2019

Соревнования по волейболу

   Весенние каникулы — Счастливая пора! Весенние каникулы УРА! УРА! УРА!

   28 марта были проведены соревнования по «Волейболу» с участием  команд 8а и 9а классов. Организовали соревнования классные руководители 8а класса Ковалёв П. А. и 9а класса ИльющенковА Н. В.

                             

Первенство по волейболу в ДЮСШ

27 марта команда девушек , под руководством В. М. Буракова  учителя ФК,  приняли участие в первенстве по «Волейболу  в ДЮСШ.

    

«Весеннее настроение»

   В дни весенних каникул 26 марта  с учащимися 7а класса классный руководитель Тихобаева М. В. провела  викторину- игру  «Весеннее настроение». Викторина включала в себя элементы игры. Основной этап состоял из нескольких рубрик с определенной тематикой. Рубрика «У природы нет плохой погоды», рубрика «Весенний штурм», рубрика «Весенняя пантомима».

   На заключительном этапе ребята просмотрели мультимедийную презентацию «Весеннее настроение» и подвели итоги.

   Дети показали хороший образовательный потенциал, о чем свидетельствовали   их правильные ответы.

Поездка в ТЮЗ г. Брянска

   Учащиеся 2а класса с классным руководителем Вороновой Т. В. и 4а класса классный  руководитель — Львова Т. В.  в дни школьных каникул посетили ТЮЗ в г. Брянске и посмотрели спектакль «Чёрная курица»  Посещение театра — это СОБЫТИЕ для каждого. Все остались довольны посещением театра, так как для большинства ребят это был первый визит.

   Мероприятие проводилось в рамках празднования Года театра в России.

         

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

   Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения. Читать далее

«Мы — друзья пернатых!»

25 марта в дни весенних каникул классный руководитель Маркелова Н. М. с учащимися 1а класса  провела  экологический  час «Мы — друзья пернатых!»

Целью этого мероприятия является повышение уровня экологического сознания учащихся и формирование их экологической культуры. На этом занятии классный руководитель  старались расширить  и углубить  знания учащихся о птицах; привлечь внимание учащихся к проблемам охраны природы своего посёлка.

                            

Отчёт об организации мероприятий в период весенних каникул в МБОУ СОШ п. Дружба с 22.03.19 г. по 31.03.19 г.

       Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью. В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.  Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха, на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения.   Значительное место при проведении бесед было уделено  профилактике правонарушений несовершеннолетних. Читать далее

До конца III четверти осталось:

3 days 12 hours 35 minutes

Архивы