Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Апрель 2019

Информация о проведении субботника в МБОУ СОШ п. Дружба 20.04.2019г.

     На территории нашего посёлка есть Братская могила воинов Советской Армии и партизан, погибших в боях за п. Дружба 1941-1943 г.г.

     Она закреплена за нашей школой. Учащиеся школы добросовестно ухаживают за ней. 20 апреля учащиеся 3а-10а классов вместе с классными руководителями провели субботник по уборке памятника и территории , на которой он установлен.

Читать далее

Гагаринский урок «Космос — это мы»

     12 апреля в школе были проведены мероприятия  на тему : «Гагаринский урок. Космос -это мы»

     Библиотекарь Лёвина Ю. В.оформила в библиотеке выставку литературы «Космонавтика сегодня и завтра». «Первопроходцы космоса». Среди учащихся 1-5 классов был проведён конкурс рисунков «Космос глазами детей». Лучшие рисунки разместили на выставке в фойе школы.

     В 1а-2а классах классные руководители Маркелова Н. М., Воронова Т. В. провели  беседы «Профессия космонавт».

     Беседа «Юрий Гагарин — первый космонавт» была проведена в 4а классе классный руководитель Львова Т. В. Ребята узнали, какими качествами, знаниями и умениями должен обладать космонавт, кто такой Юрий Гагарин, что такое космическое пространство и как его покоряло человечество. В конце занятия учащиеся выполнили аппликацию-иллюстрацию «Космическое пространство». Читать далее

Субботник в МБОУ СОШ п. Дружба

    Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

     6 апреля состоялся традиционный весенний субботник. Каждый класс превратился в рабочий отряд. Для проведения субботника   был составлен план мероприятий генеральной уборки территории.   В  субботнике  приняли участие классные руководители 1-10 классов со своими классами. Ребята собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

   Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.   

   Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилась: везде стало чисто и красиво!

          

Торжественное принятие в ряды ВВПД «ЮНАРМИЯ»

3 апреля 2019  года состоялось торжественное принятие в ряды ВВПД «ЮНАРМИЯ» 10 учащихся школы . На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся с 5 по 10 классы. Открыла линейку старшая вожатая  Ильющенкова Н. В. С приветственным словом выступил  глава сельского Болешежуковского  поселения Поляков В. П. Читать далее

До конца III четверти осталось:

3 days 14 hours 3 minutes

Архивы