Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Октябрь 2019

ФИПИ опубликовал методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал результаты выборочного анализа итоговых сочинений 2018/2019 учебного года и методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.Подготовку к сочинению рекомендуется начинать с 5 класса основной школы, развивая у школьников умения определять понятия, устанавливать аналогии, строить логическое рассуждение и делать выводы, осознанно использовать речевые средства, навыки устной и письменной речи.
Читать далее

XV Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Учащиеся 8 – 11 классов, желающих принять участие в Олимпиаде,
регистрируются и подтверждают регистрацию на сайте fin-olimp.ru в срок до 15 ноября 2019г.

Регламент проведения Олимпиады в 2019/20 учебном году включает:
— регистрацию участников: с 1 сентября по 15 ноября 2019 года;
— первый этап в форме заочного конкурса: с 7 по 15 декабря 2019 года;
-второй этап в форме творческого Эссе: с 25 декабря 2019 года по 20 января 2020 года;
— третий этап (финал), который состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры: с 3 февраля по 24 февраля 2020 года.

Финал Олимпиады в этом году будет проходить в нескольких Субъектах РФ. Предположительно такими субъектами будут Москва, Уфа, Пермь, Санкт-Петербург, Омск, Самара, Волгоград, Краснодар, Хабаровск. В марте 2020 года в Москве и Московской области пройдут традиционные итоговые мероприятия Олимпиады, которые предусматривают: лекции, культурную программу, экскурсии, встречи с ведущими экспертами в области финансов и защиты прав потребителей, круглые столы, торжественную церемонию награждения победителей.
Получить всю подробную информацию по Олимпиаде руководителям учебных заведений, учителям, родителям и учащимся можно на сайте fin-olimp.ru

До конца III четверти осталось:

3 days 16 hours 14 minutes

Архивы