Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Ноябрь 2019

6 ноября учащиеся 2а и 3а класса (классные руководители Маркелова Н.М., Воронова Т. В.) побывали в Дятьковском музее на празднике шоколада

           

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже   неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.

5 ноября для детей каникулярный досуг был насыщен игровыми программами

     Конкурная программа «Экологическое ассорти» была проведена с учащимися 4а класса (классный руководитель Картавец Л. И.) Ребята отправились в удивительный мир природы, побывали в гостях у животных, заглянули в царство грибов, отвечали на  интересные вопросы экологической игры. В ходе игры ребята сделали вывод:

У природы есть друзья, это мы, и ты, и я.

Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нету!

Викторина «Осенний калейдоскоп» была проведена в 8а классе

 (классный  руководитель Тихобаева М. В.)

Также для ребят в каникулярное время были запланированы выездные  экскурсии и мероприятия за пределами школы. Экскурсия в лесничество г. Дятьково была организована для учащихся 7а класса(классный руководитель Камбур Е. Х).

«Правила дорожные знать каждому положено»

1 ноября под руководством ст.вожатой  Ильющенковой Н.В была проведена познавательная программа для детей «Правила дорожные знать каждому положено».  Сначала вспомнили знаки и правила дорожного движения, затем ребята отвечали на вопросы викторины. Подвели итоги и сделали вывод: «Правила ДД знаем, нужно их обязательно соблюдать!»

                                  

День спортивных состязаний

31 октября команда девушек приняли участие в районных соревнованиях по «Волейболу» в МБОУ ДОД «Вега».

Лучшим игроком стала учащаяся 8а класса Кузнецова Дарья.

Поздравляем!

Отчёт о проведении осенних каникул в МБОУ СОШ п. Дружба 30.10.2019г.

     В период с 30 октября по 6 ноября начались  осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора обучающихся в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

     Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах, соблюдения норм и правил поведения  вблизи водоёмов, на транспорте, вблизи объектов железной дороги и других потенциально опасных объектах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено  профилактике правонарушений несовершеннолетних.

       Первый день каникул 30 октября был насыщен игровыми программами.

В 1а классе (классный руководитель Львова Т. В.)  провела викторину «Путешествие в волшебную осень», цель которой обобщение  представления обучающихся об осени как времени года, ее признаках; развитие  памяти, внимания, логического мышления, воспитание любви  к природе. А затем было чаепитие, что способствовало сплочению классного коллектива.

     

      

Игровая программа по пожарной безопасности  «Жизнь прекрасна, когда безопасна» была проведена с учащимися 4а класса (классный руководитель Картавец Л. И.) Ребята отгадывали загадки, просмотрели презентацию «Огонь- друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний, повторили правила поведения при пожаре, о том, как вести себя, если начался пожар. А затем родители организовали для детей чаепитие.  Ребята остались очень довольными, с массой положительных эмоций.

      

До конца III четверти осталось:

3 days 7 hours

Архивы