Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Декабрь 2019

Зимние каникулы в МБОУ СОШ п. Дружба 30 декабря

30 декабря 2019г. с учащимися 5а класса классный руководитель Гаврилова Н. А. провела  конкурсно – развлекательную  программу «Новый год к нам мчится». А затем был новогодний огонёк с чаепитием.

Учащиеся 6а класса с классным руководителем  Воскобойниковой Е. Б. совершили путешествие в Новогодний город сказок.

 

Акция «Новогодняя снежинка» была проведена руководителем отряда «ЮИД» Банных А. Ю.

Читать далее

Зимние каникулы в МБОУ СОШ п. Дружба 27, 28 декабря

     С 27.12.2019 г. для детей начались зимние каникулы.

     Основной целью проведения каникул- это организация  досуга учащихся в период зимних каникул, организация  занятости детей, состоящих на профилактических учётах, укрепление  здоровья  и физических сил детей,  привлечение  родителей к участию в школьных мероприятиях.

     В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние  каникулы совместно с социальным педагогом, библиотекой, старшей  вожатой, классными руководителями и привлечением к работе с детьми родителей. Воспитательная работа школы спланирована с учётом  максимальной занятости детей и подростков в школьных мероприятиях, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей, оставшихся без попечения родителей.

     В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул, работа кружков и секций.

     В декабре месяце во всех классах прошли родительские собрания,  на которых были обсуждены вопросы: соблюдение режима дня; особенности перехода железнодорожных путей; правила поведения в общественных местах; правила поведения при низких температурах, при обледенении дорожного полотна, на водоемах; проявление бдительности и соблюдение порядка действий при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных личностей;  соблюдение мер предосторожности при  пользовании электроприборами; соблюдение запрета на пользование пиротехникой; недопущение проявлений вандализма; недопущение фактов завладения чужим имуществом; недопущение ложных звонков в правоохранительные органы о фактах обнаружения подозрительных предметов; недопущение фактов нецензурной брани, публичного оскорбления личности в сети интернет; осознанные меры ответственности за совершенные правонарушения и последствия за содеянные противоправные поступки.

     Классные руководители 1-11 классов провели с учащимися инструктажи по безопасной организации и проведению новогодних мероприятий и новогодних каникул  с росписью в тетрадях по ТБ.

Читать далее

До конца III четверти осталось:

3 days 10 hours 48 minutes

Архивы