Дятьковского района Брянской области
Для слабовидящих

Архив за месяц: Апрель 2020

Обучающиеся МБОУ СОШ п. Дружба принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Цель акции: поблагодарить ветеранов и Героев войны, которые проявили отвагу и храбрость в тяжелые военные годы и подарили нам мирное небо. 

         

 

 

               

Виртуальный музей Чернобыльской катастрофы

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. крупнейшая в Советском Союзе техногенная катастрофа, последствия которой ощущаются до сих пор. Узнать больше информации возможно, посетив виртуальный музей Чернобыльской катастрофы на сайте: http://chernobyl-museum.ru .

100 баллов для Победы

Я, Бычкова Алина, выпускница МБОУ СОШ п. Дружба 2018 года. Сейчас я учусь в Смоленском государственном университете на 2 курсе факультета истории и права. Когда я определилась с будущей профессией, понимала, что мало мечтать, нужно трудиться. С 10 класса я стала углубленно заниматься историей и обществознанием, участвовала в олимпиадах, все это очень помогло на экзаменах, а также при поступлении.  Бояться экзаменов не стоит. 

Для успешной сдачи ЕГЭ я бы хотела Вам пожелать поставить цель, к которой вы будете идти во время подготовки. Занимайтесь как можно больше, читайте дополнительную литературу, а главное старайтесь понять пройденный материал. Старайтесь решать, как можно больше вариантов КИМов, при этом равномерно нужно чередовать отдых и работу. Я считаю, что главное качество выпускника – это внимательность, потому что из-за невнимательности мы теряем свои баллы: где-то не дочитали задание, где-то не всё перенесли из черновика.

При подготовке к ЕГЭ стоит обратить внимание на вторую часть заданий и ответы к ним. Там зачастую содержится много нужных и полезных фактов, которые просто так не найдешь, но которые могут пригодиться. Самое главное перед экзаменом – это методично прорешивать задания демоверсий, открытого банка заданий ФИПИ, смотреть видео-консультации по ЕГЭ на канале Рособрнадзора в YouTube.

Благодаря высоким баллам по ЕГЭ мне была предоставлена возможность обучаться на бюджетной основе. Также хочется выразить благодарность педагогам, которые помогли мне  осуществить поставленную цель. Удачи Вам, дорогие выпускники!

В рамках «Образовательного культурно — просветительского портала» Отечество.ру (https://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел — Семья Победы

В рамках «Образовательного культурно — просветительского портала» Отечество.ру (https://ote4estvo.m/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы (htlps:/ote4estvo.ru/o-saite/68671-semya-pobedy.html).
Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство Гордости за народ — победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.
6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству
7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;
8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Мы приглашаем принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
Все истории будут опубликованы на сайте в разделе -(https://ote4estvo .ru/semya-pobedy/).
Проект начал свое существование в 2017 году. В настоящие время в нем приняли участие 2000 человек, которые опубликовали более 3000 историй. Примечательно, что участие в проекте приняли не только граждане России, но и дружественных нам стран — Белоруссии и Казахстана.
Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формирование
раздела. Для публикации материала, Вам нужно:
1. Зарегистрироваться https:// ote4estvo.ra/index.php?do=new_register
2. Добавить публикацию https://ote4estvo.ru/addnews.html
3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

Уважаемые обучающиеся, родители!

На основании приказа директора МБОУ СОШ п.Дружба № 47 от 06.04.2020 г. «Об организации учебного процесса в период действия на территории Брянской области режима повышенной готовности» с 06.04.2020 по 30.04.2020 образовательный процесс будет организован с использованием дистанционных технологий, в том числе в режиме самоизоляции педагогических работников. 

Все инструкции учащиеся будут получать от учителей через мессенджеры, электронную почту, ИСОУ «Виртуальная школа.»

Могут быть использованы следующие учебные платформы дистанционного обучения:

Учи.ру    https://uchi.ru 

Якласс   https://www.yaklass.ru

Российская электронная школа   https://resh.edu.ru

Skyes school    https://edu.skyeng.ru

Инфоурок    https://infourok.ru

Материалы для изучения, задания с пояснениями, ссылки на образовательные платформы будут размещены в домашних заданиях предметов. Задания будут включать в себя как отработку изученного материала, так и изучение нового.

Если у учащегося возникают вопросы по содержанию заданий, способам его выполнения, по пониманию учебного материала, то их можно задавать педагогу лично, используя все возможные способы связи.

Все выполненные работы пересылаются по мере выполнения, но не позднее 8-30 утра следующего рабочего дня.

Проверять работы будет педагог-предметник. Прием работ в течении всего дня , но не позднее  8-30 часов утра следующего рабочего дня.  После получения работ обучающихся педагогом осуществляется проверка и выставление отметок в электронный журнал.

По всем возникающим вопросам обращаться к классным руководителям. 

Дальнейшая информация об организации образовательного процесса в условиях режима самоизоляции будет размещена на официальном сайте школы и в электронном дневнике учащихся. 

Читать далее

Подготовка к ГИА в рамках организации дистанционного обучения

На сайте  ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» собраны актуальные материалы, которые помогут выпускникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ (http://www.fipi.ru/).

В рамках подготовки к ЕГЭ:

— опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2020 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

— важным и полезным ресурсом для выпускников является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

— на сайте размещены видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2019 года от руководителей и членов комиссий по разработке КИМ ЕГЭ, экспертов региональных предметных комиссий, преподавателей школ. Смотрим: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/daydzhest-ege

Для подготовки выпускников 9 классов к ОГЭ:

— опубликованы демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2020 года. Ознакомиться с ними можно в разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭВсе экзаменационные модели ОГЭ 2020 г. по учебным предметам подготовлены на основе ФГОС основного общего образования. В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в КИМ ОГЭ 2020 года усилены деятельностная составляющая и практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла. 

— важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. 

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ СОШ п. Дружба!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, руководствуясь рекомендациями Министерства просвещения совместно
с Рособрнадзором, было принято решение с 6 апреля 2020г. о переводе обучающихся школы на дистанционную форму обучения.

1.На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
2.Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома.
3.Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
4. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам и др.
5.После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи.
Берегите себя и своих близких.

До конца IV четверти осталось:

35 days 3 hours 50 minutes

Архивы