Дятьковского района Брянской области

Архив за месяц: Январь 2021

30 января 2021 года в 12.00 в Брянском государственном техническом университете состоится День открытых дверей на факультете отраслевой и цифровой экономики.

Студенты могут выбрать направление подготовки, связанные с такими областями как:  IT- технологии; экономика; профессиональное обучение.

 Регистрация на мероприятие: https://forms.gle/2nKBobnLVv6t9Bft9;                        

ролик: https://youtu.be/sqBNuDNР4jg;

  • группа в соц. сетях факультета отраслевой и цифровой экономики БГТУ: https://vk.com/foce_bgtu;
  • сайт факультета отраслевой и цифровой экономики БГТУ: http://feu- bstu.ru/.

Данное мероприятие будет проводиться  в  онлайн  формате.

На мероприятии будут выступать декан факультета и руководители кафедр, а также начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов с рассказом о ВУЗе, факультете и изменениях в правилах приема 2021 года.

Для регистрации на мероприятии нужно перейти по ссылке и за 1 день до мероприятия ссылка на онлайн-трансляцию придёт Вам на e-mail, указанный при регистрации.

26 января с обучающимися школы были проведены уроки  памяти в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». При проведении уроков был использован материал, разработанный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

      

23 января в МБОУ  СОШ п. Дружба  состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы под девизом  «Мы — наследники Победы, Славу Родины храним!»

                               

План мероприятий оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ СОШ п. Дружба с 23 января по 23 февраля 2021 года скачать

ПАМЯТКА для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ по правилам пожарной безопасности

     Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Наши дети не имеют понятия, что нужно, если случилась беда. Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты.
     Они не пытаются бежать, когда открыта дверь. У всех людей, в том числе и маленьких, есть природный страх перед огнѐм. Вам не удастся убедить ребѐнка, что огонь — это не интересно. Если мы взрослые будем запрещать детям приближаться к огню. Ребѐнок всѐ равно познакомиться с огнѐм, но уже без нас взрослых.
ЧТО НАДО ЗНАТЬ ДЕТЯМ:
-Нельзя брать спички.
-Играть с электроприборами.
-Включать газовые и электрические плиты. -Знать номер телефона 01.
Знакомя детей с правилами пожарной безопасности важно проводить с ребенком: беседы, рассказ, художественное слово, наглядно иллюстрируемый материал и многое другое.
Знакомить наших детей с правилами пожарной безопасности очень важно в семье. Практика показывает, что мы взрослые люди сами не в ладах с правилами пожарной безопасности. Зачастую спички хранятся в доступных для детей местах. Дети имеют доступ к газовым плитам, утюгам, телевизорам и т. д. Всѐ это чревато серьѐзными последствиями. Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, очень много. Систематические беседы о пожарной безопасности помогут сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности.

ГЛАВНОЕ ПРИ ПОЖАРЕ – НЕ ПАНИКОВАТЬ!
ПОМНИТЕ! ОТСУТСТВИЕ ПАНИКИ, ЗАЛОГ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ!

Полные сведения о мероприятии находятся на сайте университета ( http://bgitu.ru )

УРА! Каникулы! :)))
Архивы