Аннотация к рабочей программе по английскому языку 2 класс.

Пояснительная записка

Рабочая программа по английскому языку составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, примерной программы начального общего образования по английскому языку, планируемых результатов начального общего образования, учебного плана образовательного учреждения и авторской программы Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. Рабочая программа курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием»/ “Enjoy English” для 2-4 классов общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2012.

Для реализации программного содержания используются следующие учебные пособия:

1. учебник английского языка для учащихся 2 класса «Enjoy English 2», М. З. Биболетова, Обнинск: Титул, 2011;
  2. Рабочая тетрадь «Enjoy English 2», М. З. Биболетова, Обнинск: Титул, 2011;
  3. Аудиоприложение «Enjoy English 2», М. З. Биболетова, Обнинск: Титул, 2011;
  4. Сборник упражнений «Работаем над алфавитом» А. Е. Вершинина, М.: Белый ветер, 2007;
  5. Сборник упражнений «Грамматика английского языка» 1,2 часть Е. А. Барашкова, М.: экзамен, 2013;
  6. Проверочные работы «Грамматика английского языка» Е. А. Барашкова, М.: экзамен, 2013;

Количество часов (всего): 68 (2 часа в неделю):

Iчетверть – 17 часов.

II четверть – 14 часов.

III четверть – 20 часов.

IV четверть – 17 часов

Перечень разделов (с указанием часов):

Тема 1. Знакомство (имя, возраст, что умеет делать, любимое животное). Всего 3 часа.

Тема 2. Прием и угощение друзей. Поведение за столом. Любимая еда. Покупка продуктов в магазине. Проект «Меню». Всего 15 часов.

Тема 4. Здоровый образ жизни: правильное питание, необходимость занятий физкультурой. Всего 2 часа

Тема 3. Мои друзья: внешность, характер, что умеют/не умеют делать. Любимое животное. Всего 9 часов (продолжение 6 часов).

Тема 5. Семейные праздники: Рождество, Новый год. Проект «С Новым Годом! Счастливого Рождества».

Всего 3 часа.

Тема 6. Мои друзья и я. День рождения друга (день, месяц). Подарок и поздравления для друга.

Всего 7 часов (2+5).

Тема 7. Любимое время года. Занятия в разное время года.

Всего 3 часа

Всего 7 часов (продолжение 5 часов).

Тема 8. Письмо зарубежному другу: обращение, прощание, оформление. Проект «С днем рождения!».

Всего 10 часов.

Тема 9. Мой день. Распорядок дня. Сказки: «Как Тайни проводит свой день», «Юффо и его друзья».

Всего 12 часов.

Тема 10. Мир моих увлечений. Любимые детские произведения зарубежных сверстников: сказки, песни, стихи, игры. Инсценирование сказок. Проект «Письмо другу».

Всего 4 часа.