12 апреля — День российской космонавтики и 60-летие полёта в космос Ю. А. Гагарина

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности обучающихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины в 1-10 классах были проведены мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина. В ходе мероприятий школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос – Юрии Алексеевиче Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. Обучающиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых Дню космонавтики, полёту в космос Ю.А.Гагарина. Рисунки размещены на общешкольном стенде. Все классные руководители провели классные часы, которые сопровождались показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур. Большой интерес представила игра «Кто хочет стать космонавтом», которая была проведена в начальных классах. Также обучающиеся школы поучаствовали в акции «Я-Гагарин».

В 4а классе классный руководитель Воронова Т. В провела  классный час на тему «Космос» с помощью платформы Учи.ру.  Учащиеся прошли интерактивный космический квест. Посмотрели документальный фильм «Белка и Стрелка».