Документы по ФГОС на сайте Минобрнауки

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

ФГОС третьего поколения предполагает:

1. Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.
  2. Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.
  3. Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.
  4. Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

ФГОС начального общего образования

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. №373.
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства Просвещения РФ от 31 мая 2021г. №286.
  3. Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1598
    Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  4. Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1599
    Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)