Аннотация к рабочей программе по английскому языку 10 класс.

Данная рабочая программа разработана на основе авторской программы О.
А. Афанасьевой, Н. В. Языковой «Программы общеобразовательных учреждений. Английский язык. 2-11 классы. Школа с углубленным изучением английского языка» М.:Просвещение, 2010. Программа соотносится с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта и реализует принцип непрерывного образования по английскому языку, что соответствует потребностям личности и общества.

Для реализации программного содержания используются следующие учебные пособия:

1. Учебник для школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, Английский язык 10 класс, О. В. Афанасьева, И В. Михеева, М.: Просвещение, 2008;
  2. Аудиоприложение к учебнику, 10 класс, О. А. Афанасьева, И. В. Михеева, М.: Просвещение, 2010;
  3. Рабочие тетради, 10 класс, О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, М.: Просвещение, 2012;
  4. Бизнес курс английского языка, И. С. Богацкий, Н. Д. Дюканова, Киев: ИП Логос – М, 2006;
  5. Английский язык. К ЕГЭ шаг за шагом, Е. В. Сахаров, М.: Вако, 2013;
  6. Английский язык. Тренировочные варианты ЕГЭ, И. В. Ермолова, А. В. Шереметьева, Саратов:Лицей, 2009.

Количество часов (всего): 102 часа

Iчетверть – 27 часов.

II четверть – 21 час.

III четверть – 30 часов.

IV четверть – 24 часов

Перечень разделов (с указанием часов):

1. Mass media: Television. – 21 час;2. The printed page: Books, Magazines, Newspapers.- 19 часов;3. Science and technology. – 19 часов;4. Teenagers: Their life and problems. – 20 часов;5. Your future life and career. – 23 часа.