18 июня

18 июня ребята 3 отряда со своими воспитателями Маркеловой Н. М. и Львовой Т. В. отправились на экскурсию  в «Музей боевой славы» г. Дятьково. Главная цель экскурсии:

— расширить представление детей о защитниках в годы войны;

— воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Не успели ребята перешагнуть порог «музея», как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод,  который  окунул детей в мир интересного. В музее представлены экспонаты времен ВОВ — личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, гранаты, мины и др. предметы. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты, потрогали их руками. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет, а так же с мест раскопок.

В этот день каждый отряд нашёл себе дело по душе.  Мастер класс по изготовлению поделок провела старшая вожатая  Ильющенкова Н. В. А в  СДК Дунаева О. И. провела развлекательную программу «Рекорды лагеря-2021».