Решаем вместе

📢22 июня-«День памяти и скорби»

✅Сегодня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря был проведён сотрудниками СДК п. Дружба был организован митинг у памятника погибшим воинам в сквере п. Дружба «Минувших лет святая память», посвящённый 81-й годовщине начала Великой Отечественной войне. Воспитанников лагеря познакомили с основными событиями войны, рассказали о судьбах детей войны, ребята прослушали фонограммы о начале и завершении войны. После выступления была объявлена минута молчания, чтобы почтить память всех погибших людей в Великой Отечественной Войне (1941-1945). Ребята возложили к памятнику цветы и зажгли свечи памяти.

✏Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби продолжились в СДК. Тематическое мероприятие «Пока мы помним — вы живы» провели Кривцова Е. И. и Дунаева О. И. Время уносит события в прошлое, оставляя в наших сердцах только боль утраты и напоминание о том, что нужно ценить каждое мгновение мирной жизни и людей, находящихся рядом. Дети смотрели фильмы о войне.

❗Итогом «Дня памяти и скорби» послужил небольшой круглый стол с ребятами «Почему я против войны?», на котором дети выражали собственное виденье войны, её разрушительные и непоправимые последствия.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда – то.