Кто внёс решающий вклад в Великую победу, разгром фашизма во II Мировой войне?

Летний оздоровительный лагерь «Дружба», 14 июня

«Праздник шляп»

Фанфары, громче зазвучите!
Я всем гостям сегодня рада.
Свои места скорей займите,
Вас ждет начало шляпного парада!

Запоминающим мероприятием в этот день стал  «Праздник шляп»

В начале тематического дня состоялся парад шляп, в итоге которого были выбраны самые красивые головные уборы.

Затем ребятам была представлена презентация «История возникновения головных уборов», из которой дети узнали, что носили знатные люди Древнего Египта и Древней Греции. Заинтересовал детей тот факт, что в переводе с французского  слово «шапка» означает «покрышка», о шляпах пишут рассказы, слагают песни и даже снимают фильмы. Не знали дети, что А.С. Пушкин любил носить боливар, а Чарли Чаплин – котелок.  День шляп  в лагере  провели весело,   интересно и  познавательно.

Затем воспитанники приняли участие в  познавательно-развлекательной программе «Всё дело в шляпе», в ходе которой участники изготавливали шляпы из газеты и вспоминали сказочных героев, носивших шляпы.

Познавательно-развлекательная  программа «Всё дело в шляпе»