Кто внёс решающий вклад в Великую победу, разгром фашизма во II Мировой войне?

Зимние каникулы — 29 декабря

29 декабря ребята поучаствовали в акции «Безопасная снежинка». Участники кружка ЮИД под руководством Банных А. Ю. останавливали проезжавшие мимо автомобили, встречали водителей приветствием, интересовались – пристёгиваются ли они ремнями безопасности и используют ли для своих детей специальные автокресла. Юные инспектора дарили водителям красочные подарки в виде снежинок и памятки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Участники акции не забыли и про пешеходов, вручали световозвращающие сувениры, напоминая  правила дорожного движения для пешеходов. Можно с уверенностью сказать, что главная цель акции достигнута, поскольку жители посёлка  проявили огромный интерес к ее проведению: люди подходили, просили снежинки не только для себя, но и для своих родственников, знакомых и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Участники акции не только получили позитивное настроение и заряд бодрости, но очень благодарны ребятам за столь приятные сюрпризы и проявленную заботу, которую они подарили в этот зимний день.

29.12.2018 года в сельской библиотеке для учащихся 5а класса была проведена познавательная викторина «В последний день декабря…». Детей на мероприятии посетили дед Мороз и Снегурочка. В ходе мероприятия ребята узнали о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах, участники мероприятия поучаствовали  в викторине «Блеф-клуб». Так же детям было предложено переодеться в деда Мороза и Снегурочку и для участников провести шуточную викторину. Дед Мороз и Снегурочка провели театральный экспромт по новогодней сказке.

В конце мероприятия детям был организован сладкий стол, и по желанию детей была проведена новогодняя дискотека.

До конца III четверти осталось:

9 д. 20 час. 52 мин. 55 сек.