Зимние каникулы — 28 декабря

Новогодние праздники и зимние каникулы самые долгожданные для каждого ребенка. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу елку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника.

Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей — Новый год. К этому празднику готовилась все учащиеся. Красиво оформили школу, разрисовали окна, выпустили новогодние газеты, провели фотоконкурс «Снежная фантазия», поставили в вестибюле красавицу – ёлку. Главной целью проведения зимних каникул стала организация интересного досуга воспитанников, укрепление здоровья и физических сил детей.
28 декабря для учащихся 1а-4а классов
  был проведён утренник «Новогодняя сказка». Учащиеся окунулись в зимний лес и представили, что они жители этого сказочного леса. Мероприятие прошло очень оживленно. Ведущие мероприятия постарались и приготовили много конкурсов, заданий. Ребята с удовольствием посмотрели новогодние сценки, поиграли в разные игры-конкурсы и, конечно же, утренник  не обошелся без новогодних хороводов и подарков от Деда Мороза.

А для учащиеся 1б-9б классов была организована игровая программа «В гостях у тетушки Зимы». Ребята поиграли, вспомнили песенки, отгадывали загадки.

А вечером в этот же день состоялся бал – маскарад «Сказочный фейерверк». Ребята с большим удовольствием организовали праздник для своих товарищей. Кроме представления ребятами были организованы и конкурсы, где вспомнили и спели песенки из новогодних мультфильмов и  сказок, представили и защитили свои новогодние костюмы.

До конца III четверти осталось: