Аннотация к рабочей

учебной программе по литературному чтению

на 2014–2015 учебный год

3 класс.

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

В соответствии с этим реализуется типовая программа по литературному чтению «Чтение и начальное литературное образование» (авторы: Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.)

На основании примерных программ  Минобрнауки РФ, содержащих требования к минимальному объему содержания образования по литературному чтению, и с учетом стандарта конкретного образовательного учреждения реализуется программа базового уровня.

В программе дается распределение учебных часов по крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника.  Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 3 класса, поурочно — тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс .

Для реализации программного обеспечения используются  следующие учебные пособия:

УМК:  «Литературное чтение» для 1-4 кл., рабочими тетрадями и методическими рекомендациями для учителя (авторы Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Чиндилова и др.).

Кол-во часов: 136 часов в год, 4 часа в неделю.

Перечень разделов( с указанием часов)

Прощание с летом 6
Летние  путешествия и приключения 19