📅Сегодня, 3 октября, внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено самому доброму и светлому празднику — Дню учителя.

📝Пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека стало главной целью урока.

📚Занятия прошли в форме беседы-обсуждения. В ходе разговора обучающиеся школы выполняли интерактивные задания, составляли рассказ «Чему нас учит учитель», работали в группах.

✏Обучающиеся 3-4 классов познакомились с деятельностью писателя Льва Николаевича Толстого и его Яснополянской школой.

📢Классные руководители 5-11 классов рассказали обучающимися о референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, которые прошли с 23 по 27 сентября 2022 года.

❗Стоит сказать, что многие старшеклассники уже определились с выбором будущей профессии и готовы связать свою жизнь с преподаванием.