🗓Сегодня, 26 сентября 2022 года, в МБОУ СОШ п. Дружба прошло внеурочное занятие «Разговор о важном», посвящённое Международному дню пожилых людей.

📚С учениками начальной школы классные руководители разобрали два праздника — Международный день пожилых людей (отмечается 1 октября) и День бабушек и дедушек (28 октября). В ходе урока дети отгадывали загадки и изучали пословицы о семье и старших, а также сделали подарки своим бабушкам и дедушкам.

📝В основной и старшей школе классные руководители организовали беседу о смысле Дня пожилых людей. В рамках занятия обучающиеся обсудили вопросы о способах сделать жизнь родных и чужих людей преклонного возраста лучше. Также подростки узнали о проекте «Московское долголетие». В финале занятия обучающиеся выполнили творческое задание — разработали проект социальной рекламы, которая привлечёт внимание к проблемам пожилых людей.