Дятьковского района Брянской области

100 баллов для Победы

Я, Бычкова Алина, выпускница МБОУ СОШ п. Дружба 2018 года. Сейчас я учусь в Смоленском государственном университете на 2 курсе факультета истории и права. Когда я определилась с будущей профессией, понимала, что мало мечтать, нужно трудиться. С 10 класса я стала углубленно заниматься историей и обществознанием, участвовала в олимпиадах, все это очень помогло на экзаменах, а также при поступлении.  Бояться экзаменов не стоит. 

Для успешной сдачи ЕГЭ я бы хотела Вам пожелать поставить цель, к которой вы будете идти во время подготовки. Занимайтесь как можно больше, читайте дополнительную литературу, а главное старайтесь понять пройденный материал. Старайтесь решать, как можно больше вариантов КИМов, при этом равномерно нужно чередовать отдых и работу. Я считаю, что главное качество выпускника – это внимательность, потому что из-за невнимательности мы теряем свои баллы: где-то не дочитали задание, где-то не всё перенесли из черновика.

При подготовке к ЕГЭ стоит обратить внимание на вторую часть заданий и ответы к ним. Там зачастую содержится много нужных и полезных фактов, которые просто так не найдешь, но которые могут пригодиться. Самое главное перед экзаменом – это методично прорешивать задания демоверсий, открытого банка заданий ФИПИ, смотреть видео-консультации по ЕГЭ на канале Рособрнадзора в YouTube.

Благодаря высоким баллам по ЕГЭ мне была предоставлена возможность обучаться на бюджетной основе. Также хочется выразить благодарность педагогам, которые помогли мне  осуществить поставленную цель. Удачи Вам, дорогие выпускники!

УРА! Каникулы! :)))
Архивы