28 февраля совместно с СДК в школе был проведён торжественный митинг «Шестая рота – сердце боль пронзает»

…прощай, шестая рота, ушедшая в века!

Бессмертная пехота небесного полка…

1 марта трагическая дата России, в это день в 2000 году в Чечне на высоте 776.0 , в Аргунском ущелье, в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й псковской дивизии Воздушно – десантных войск. 28 февраля в Дружбинской средней школе сотрудники «Сельского Дома культуры п. Дружба» провели торжественный митинг «Шестая рота – сердце боль пронзает». Лаконичные строки коротких биографий, юные лица на фотографиях…Митинг был преисполнен торжественностью и почтением к павшим бойцам. Иванов Илья, ученик 6 класса, прочитал стихотворение Т. Семкина «Мама, я видел ад».

Ведущая, художественный руководитель Дунаева О.И. рассказала о героях земляках из Брянской области, которые погибли на той высоте. Минутой молчания почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга. Закончился митинг стихотворением «Гордым героям моим», которое прочитала Закарюкина Ульяна, учащаяся  8 класса.

До конца III четверти осталось: