4 мая учебный день в школе начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, выносом флага и исполнением гимна. Ребята возложили корзину памяти к Братской могиле воинов Советской Армии в сквере п. Дружба и корзину памяти к могиле неизвестных солдат.

✏В рамках Разговоров о важном 4 мая проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «День Победы. Бессмертный полк».
Формирование у обучающихся представлений о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений – главные цели занятия, которое проходило в форме беседы с использованием различных средств воспитания: видеофрагментов, презентаций, интерактивных заданий.

🎖Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, потому что мы не должны забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старых солдатских треугольниках – письмах, которые хранят во многих семьях.

❗Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!

💬Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
#МБОУСОШпДружба #ДеньПобеды #Помним #Чтим #Гордимся #БессмертныйПолк