7 мая обучающиеся приняли участие в акции «Никто не забыт и ничто не забыто».

Обучающиеся 1-4 и 9-10 классов выстроились на школьном дворе. В руках они держали  таблички — транспоранты с фотографией своего родственника — участника ВОВ.

«Прошло немало времени с тех пор, когда закончилась война. Окопы засыпаны землей, на полях сражений растут цветы, а на улицах слышен детский смех. Все это стало возможным благодаря тем людям, фотографии которых вы держите в руках, сказал директор школы Самуйленко Андрей Михайлович .

Зам. директора по ВР Картавец Любовь Ивановна призвала  всех взять в руки транспоранты и неспешным шагом проследовать до памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Все обучающиеся построились возле памятника.  И отряд «Юнармейцев» под руководством Ильющенковой Натальи Васильевны провели торжественный митинг. Сегодня мы чтим их память. Мы клянёмся всегда помнить их подвиг и не допускать подобного в будущем. «Никто не забыт и ничто не забыто».

Подробная информация в школьной группе ВК — https://vk.com/club85575936