Акция «Неделя без турникетов»

В рамках этой акции учащиеся 9а класса совершили экскурсию на предприятие «Астера» в г. Дятьково. Экскурсия носила познавательный характер. Цель экскурсии – знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда.

Основным видом экономической деятельности предприятия «Астера» является «производство полых стеклянных изделий». Учащиеся познакомились с производством светорассеивателей для фар автомобилей. Они наблюдали процесс изготовления продукции на современном оборудовании, узнали о профессиях, необходимых на производстве. Во время экскурсии ребята с большим интересом слушали объяснения лиц, непосредственно занятых на производстве. Возможно, после посещения учащимися школы  ООО «Астера» » многие определятся в выборе дальнейшего профессионального пути.