День освобождения Брянщины

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является день 17 сентября…

Накануне праздника 16 сентября в МБОУ СОШ п. Дружба Дятьковского района к 78-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

обучающиеся школы участвовали в митинге у памятника и возложили цветы, венок памяти к Братской могиле и могиле неизвестных солдат. Отряд «Юнармейцев» нёс вахту памяти. В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие осенние сентябрьские дни и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, тем, кто приближал победу.   Члены детской организации приняли участие в поздравительной акции для ветеранов войны, узников, тружеников тыла «Вам наши поздравления и цветы! А обучающиеся 2-4 классов участвовали в акции «Стихи у памятника»