День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ СОШ п. Дружба

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ  п. Дружба были проведены мероприятия , посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятия « 3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
              Всемими классными руководителями 5а-11а классов был проведён единый классный час «Это забыть нельзя…..».» Эхо Бесланской печали».

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомились  с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Старшеклассники 10а ,11а классов (кл. руководители Овчинникова Т. В. , Ковалёв П. А.)просмотрели  видеофильм  о тех страшных днях «Мы помним Беслан и скорбим!»

Ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. В ходе мероприятий освещались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
     Старшая вожатая Ильющенкова Н.В. провела среди обучающихся 2а класса конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете»,посвященный Дню борьбы с терроризмом .Дети  постарались изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле. Ребята внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство. А зав. сельской библиотекой Чаусова А. Е.провела беседу с обучающимися 2а класса «Как не стать жертвой теракта» с показом видеороликов и раздала детям буклеты «Мы против террора».
В 3а классе кл. руководитель Львова Т. В. показала детям видеоролик-память «Беслан».Мы обязаны знать и помнить». Обучающиеся 1а-11а. классов участвовали в акции «Капля жизни». Во время террористического акта погибли сотни человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь с заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция призывает символически через полив цветов напоить погибших.
Основными  задачами  мероприятий было сформировать у обучающихся нравственные ценности, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.  Ребята почтили минутой молчания памяти «Детям Беслана».

До конца I четверти осталось:

9 days 4 hours 52 minutes