Дятьковского района Брянской области
Для слабовидящих

День Знаний в МБОУ СОШ п. Дружба

1 сентября Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. 

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром открывать нечто новое, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие, многие другие, изменившие наш мир.

 В День Знаний,  в каждом классе обучающимся были продемонстрированы видео- и презентационные материалы о российской науке. На уроках обучающиеся познакомились с выдающимися отечественными учеными, научными открытиями, провели ряд научных опытов и экспериментов.

Обучающиеся начальных классов открыли свою «Научную лабораторию чудес провели занимательные эксперименты. В 3а классе (кл.руководитель Львова Т. В.) был проведён квест «Да здравствует наука!», в ходе которого ребята побывали в роли учёных и проводили опыты и эксперименты. В итоге ученики пришли к выводу, что без знаний не может быть никаких открытий.

Наука и техника с нами везде!

А крепкие знания помогут в беде! Такой девиз собрали ребята в ходе выполнения квеста.

Второклассники ( кл. руководитель Картавец Л. И.) на уроке побывали на «Тропах Лукоморья». Для того, чтобы не заблудиться в сказочной стране, им необходимо было пройти через различные интеллектуальные испытания. В ходе игры ребята смогли познакомиться с писателями-учеными, которые своими открытиями и достижениями смогли прославить нашу страну.

В 4а кл (кл. руководитель Маркелова Н. М.) познакомила детей с современными  научными открытиями .Совместно с классным руководителем Деминой Т. А. обучающиеся 5а класса обсудили как развивалась наука со временем. А также познакомились с новыми открытиями учёных 2020 — 2021 г. 

Обучающиеся 9а класса познакомились с молодыми учёными и их открытиями.

О новых технологиях,изобретениях и открытиях, которые  смогут изменить наш мир рассказывали обучающиеся   10-11 классов.

Как наука и научные открытия помогают в повседневной жизни рассказали обучающиеся коррекционных классов.

Обучающиеся МБОУ СОШ Дружба совместно с советниками директоров по воспитательной работе Деминой Т. А. и Львовой Т. В. приняли активное участие во Всероссийской акции РДШ, приуроченной ко Дню Знаний под названием «Возвращение в реальность…»

Участие в акции можно посмотреть в группе РДШ МБОУ СОШ п. Дружба по ссылке https://vk.com/club206760990

Мероприятия, посвященные  Году науки и технологий были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди обучающихся и помогли выявить наиболее способных.

 

До конца IV четверти осталось:

35 days 5 hours 7 minutes

Архивы