Кто внёс решающий вклад в Великую победу, разгром фашизма во II Мировой войне?

Информация об участии в Акции «Урок Победы — Бессмертный полк»

Учащиеся школы приняли участие в Акции «Урок Победы — Бессмертный полк». Во всех классах был проведён единый классный час «ВОВ : год за годом». Беседы у книжной полки «Мы эту боль забыть не в силах» были проведены с учащимися 3-4 классов.

Ученики рассказывали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, с представлением фотографий, наград и наградных документов.

Учащиеся 5, 6 и 7 класса на «Уроке Победы – Бессмертный полк» делились своей информацией о своих прадедушках ветеранах Великой Отечественной войны. Ребята  демонстрировали  друг другу исторические фотокарточки, сохранившиеся от старшего поколения, наградами, рассказывали истории, переданные им от своих отцов и дедов. Каждый ученик заранее собрал и разузнал информацию о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших на фронтах войны, работавших в тылу для Победы, нашли имеющиеся драгоценные семейные реликвии: фотографии, письма с фронта и награды. В конкурсе рисунков «Этих дней не смолкнет слава» приняли участие учащиеся 1-7 классов.

«И память нам покоя не дает» — под таким названием , в  сквере у могилы неизвестных солдат прошел конкурс чтецов среди учащихся 1-5 классов посвященный Дню Победы.
На конкурсе прозвучали стихи поэтов-фронтовиков и наших современников. Учащиеся , исполненные глубокого уважения к героям войны, показали не только выразительное чтение, но и артистизм, умение голосом передать чувства и переживания поэтов и героев их произведений. А ученики 5 класса возложили гирлянду памяти к могиле неизвестных солдат.

В рамках данной акции учащиеся 3,9 классов посадили рябиновую аллею памяти, а учащиеся 1и 3 класса на каждую рябинку повязали красную ленточку в память о погибших воинах, защищавших посёлок в годы Великой Отечественной войны.

9 мая состоялась  торжественная церемония возложения цветов, гирлянды к памятнику погибших воинов в сквере п. Дружба. Учащиеся и педагоги школы  участвовали в шествии «Бессмертного полка».

Акция «Урок Победы — Бессмертный полк» нацеливала  всех учащихся, родителей, учителей на то, чтобы отцы и прадеды вновь были в строю, потому что это их Победа и они должны жить в сердцах своих потомков.

Акция «Красная ленточка»

Акция «Бессмертный полк»

Митинг «Победа в сердце каждого живёт».