Дятьковского района Брянской области

Как научить ребенка грамотно распоряжаться деньгами?

1 марта стартовала олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Она прошла на портале Учи.ру.

Обучающиеся МБОУ СОШ п. Дружба приняли активное участие в олимпиаде на платформе Учи.ру. (65 чел.)

На что потратить карманные деньги, как накопить на подарок, что оптимальнее выбрать в магазине — простые финансовые задачи дети начинают решать еще в раннем возрасте. Однако повзрослев, далеко не все могут похвастаться умением рационально распоряжаться бюджетом и знанием основ финансовой безопасности. Систематизировать знания поможет изучение финансовой грамотности. Задачи олимпиады учат оценивать риски, планировать бюджет, а также развивают бизнес-навыки. Игровые методики помогут ребенку погрузиться в конкретные ситуации и лучше усвоить материал.  Олимпиада продлится до 31 марта. Присоединяйтесь! Открыл олимпиаду онлайн-урок руководителя Службы по защите прав потребителей Банка России Михаила Мамута «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил».  1 марта в 9:30 в группе Банка России «ВКонтакте», а также в личных кабинетах учеников 6–11 классов и учителей на сайте олимпиады.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России и Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

УРА! Каникулы! :)))
Архивы