Неделя по ПДД в МБОУ СОШ п. Дружба

В школе в период с 20 по 24 сентября 2021 г.была проведена неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма. Учащиеся 1-4 классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
 С учащимися начального звена были проведены беседы на тему «Каждый маленький и взрослый должен знать правила дорожного движения», «Чтобы путь был счастливым». Ребята познакомились с «Общими правилами перехода улиц и дорог».

Было организовано и проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с обучающимися  9а класса с использованием «школьного автобуса» (руководитель Буцыкин Я. М.), (кл. руководитель Камбур Е. Х.)  Ст. вожатая Ильющенкова Н. В.с кл. руководителем Вороновой Т. В.  провела   утренник  для первоклассников «Мы пешеходы» и посвятили  первоклассников в пешеходы», они  создали буклеты о ПДД и небольшие сувениры в виде светофора, которые подарили детям.В 4а классе кл. руководитель Маркелова Н. М. изучала с детьми  дорожные знаки. Классный час «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! » был проведён с обучающимися 6а класса (кл. руководитель Леднёва Д. Н.)

ПДД и правила поведения на железной дороге изучали обучающиеся 7а класса (кл. руководитель Гаврилова Н. А.)

С обучающимися 8а класса  (Шадурина Л. П. провела тематический классный час «Безопасность на дороге»

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения обучающиеся 1а класса и их родители присоединились  к Челленджу #ВезуРебенкаПравильно.

Под руководством  руководителя отряда «Волонтёров» Дёминой Т. А. приняли участие  в Челлендже «Возьми ребенка за руку»и в Челлендже «Везу ребенка правильно».

В рекреации с обучающимися начальных классов ст. вожатая  на больших переменах проводила  «минутки безопасности».

Среди обучающихся был проведён конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». Оформлена выставка рисунков.

Проведены  классные родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД,  особое внимание было обращено на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов у детей.

Также были  проведены инструктажи по ПДД в каждом классе.

— Инструктаж по безопасному движению до МБОУ СОШ п. Дружба.

— Инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте.

С учащимися были разработаны индивидуальные схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом».

В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

До конца I четверти осталось:

9 days 4 hours 44 minutes