Отчёт о проведении осенних каникул в МБОУ СОШ п. Дружба 30.10.2019г.

В период с 30 октября по 6 ноября начались  осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора обучающихся в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах, соблюдения норм и правил поведения  вблизи водоёмов, на транспорте, вблизи объектов железной дороги и других потенциально опасных объектах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено  профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Первый день каникул 30 октября был насыщен игровыми программами.

В 1а классе (классный руководитель Львова Т. В.)  провела викторину «Путешествие в волшебную осень», цель которой обобщение  представления обучающихся об осени как времени года, ее признаках; развитие  памяти, внимания, логического мышления, воспитание любви  к природе. А затем было чаепитие, что способствовало сплочению классного коллектива.

Игровая программа по пожарной безопасности  «Жизнь прекрасна, когда безопасна» была проведена с учащимися 4а класса (классный руководитель Картавец Л. И.) Ребята отгадывали загадки, просмотрели презентацию «Огонь- друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний, повторили правила поведения при пожаре, о том, как вести себя, если начался пожар. А затем родители организовали для детей чаепитие.  Ребята остались очень довольными, с массой положительных эмоций.