Правила безопасности на железной дороге

Очень часто и взрослые. и дети продолжают постоянно нарушать правила безопасности на железнодорожном транспорте и объектах железнодорожной инфраструктуры, в части перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, также выявляются факты нахождения подростков вблизи ж.д.путей.

С целью предупреждения травматизма несовершеннолетних граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта разработано мобильное приложение Safe train («Берегись поезда»). Приложение оповещает человека,когда тот находится непосредственной близости от железнодорожных путей. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 70 метров, человек попадает в«желтую» зону и автоматически блокируется прослушивание музыки. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 50 метров,телефон начинает вибрировать и подавать тревожные звуковые сигналы через динамик или наушники, автоматически на мобильные телефоны родителей отправляется SMS сообщение. Важное уточнение: приложение Safe train не требует обязательного подключения к сети Интернет, но функция геолокации в мобильном устройстве должна быть включена. При отключении мобильного приложения и функции геолокации на мобильном устройстве также автоматически на мобильные телефоны родителей отправляется SMS сообщение.

Простые правила твоей безопасности

Правила безопасного поведения детей на железной дороге

До конца I четверти осталось:

9 days 4 hours 48 minutes