Дятьковского района Брянской области

«Точка роста»

В рамках нацпроекта «Образование» в школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», целями деятельности которых является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.
29 сентября ученики и учителя МБОУ СОШ п.Дружба приняли участие в онлайн-мероприятии «Точка роста». Учащимся демонстрировали видеофильм, из которого они узнали об оснащении таких центров мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами. Интересно было то, что эти центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Министр Просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в таких центрах дети разных возрастов осваивают предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучая основы робототехники, трёхмерного моделирования, учатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.
Прошедшее онлайн-мероприятие оказалось полезным не только для школьников, но и для учителей: ведь построить образовательный процесс с внедрением и применением таких цифровых возможностей будет гораздо интереснее.

        

УРА! Каникулы! :)))
Архивы