Дятьковского района Брянской области
Для слабовидящих

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

 28 марта стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Мероприятия Недели приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.
   В течение недели, с 28 марта по 2 апреля, на федеральном и региональном уровне пройдет обсуждение вопросов выявления аутизма у детей, оказания помощи ребятам с расстройством аутистического спектра (РАС) и семьям, в которых они живут, а также социальной интеграции лиц с РАС.
   Программа Всероссийской недели распространения информации об аутизме включает онлайн-мероприятия:

  • консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов «Аутизм. Первые шаги»;
  • консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов «Аутизм. Стратегии сопровождения»;
  • всероссийский онлайн-семинар «Разработка и применение доказательных практик работы с детьми с расстройствами аутистического спектра».

   Для участия в онлайн-марафонах и онлайн-семинаре нужно пройти регистрацию на официальной странице Всероссийской недели распространения информации об аутизме.
   В рамках Недели состоятся очные мероприятия в Москве и Московской области, Белгородской, Кемеровской, Курской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Свердловской и Тверской областях, Республике Башкортостан, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Красноярском и Ставропольском краях.
   Подробную информацию о проведении в регионах Всероссийской недели распространения информации об аутизме можно узнать по ссылке.

До конца IV четверти осталось:

34 days 23 hours 21 minutes

Архивы