Дятьковского района Брянской области

Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны

02 марта 2020 года для учащихся 7,9  классов МБОУ СОШ п. Дружба проведен Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны,  главными задачами которого являлись:

—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного;

—     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

В рамках мероприятия были проведены:

— Урок в 7 классе «Основы безопасности жизнедеятельности»

Была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей» с использованием мультимидийного приложения «Сам себе МЧС». В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

— Урок ОБЖ по теме «Пожары» в 9 классе.

Была проведена практическая работа по оказанию первой доврачебной помощи при различных травмах. В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и ответили на вопросы учителя ОБЖ КАМБУР Е.Х. о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

  

                                     

 

До конца III четверти осталось:

3 days 17 hours 48 minutes

Архивы