Дятьковского района Брянской области
Для слабовидящих

Зимние каникулы в МБОУ СОШ п. Дружба 27, 28 декабря

     С 27.12.2019 г. для детей начались зимние каникулы.

     Основной целью проведения каникул- это организация  досуга учащихся в период зимних каникул, организация  занятости детей, состоящих на профилактических учётах, укрепление  здоровья  и физических сил детей,  привлечение  родителей к участию в школьных мероприятиях.

     В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние  каникулы совместно с социальным педагогом, библиотекой, старшей  вожатой, классными руководителями и привлечением к работе с детьми родителей. Воспитательная работа школы спланирована с учётом  максимальной занятости детей и подростков в школьных мероприятиях, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей, оставшихся без попечения родителей.

     В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул, работа кружков и секций.

     В декабре месяце во всех классах прошли родительские собрания,  на которых были обсуждены вопросы: соблюдение режима дня; особенности перехода железнодорожных путей; правила поведения в общественных местах; правила поведения при низких температурах, при обледенении дорожного полотна, на водоемах; проявление бдительности и соблюдение порядка действий при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных личностей;  соблюдение мер предосторожности при  пользовании электроприборами; соблюдение запрета на пользование пиротехникой; недопущение проявлений вандализма; недопущение фактов завладения чужим имуществом; недопущение ложных звонков в правоохранительные органы о фактах обнаружения подозрительных предметов; недопущение фактов нецензурной брани, публичного оскорбления личности в сети интернет; осознанные меры ответственности за совершенные правонарушения и последствия за содеянные противоправные поступки.

     Классные руководители 1-11 классов провели с учащимися инструктажи по безопасной организации и проведению новогодних мероприятий и новогодних каникул  с росписью в тетрадях по ТБ.

В первый день зимних каникул 27 декабря состоялось Новогоднее представление для учащихся 1б-9б классов. В сценарии участвовали не только различные веселые зверюшки но и, конечно же, главные новогодние персонажи — Снегурочка и Дед Мороз. Дети веселились, играли, танцевали. А в конце праздника настоятель Любышского Свято-Введенского храма протоиерей Владимир Андриянов вручил ребятам сладкие подарки.

                      

27 декабря на центральной детской площадке п. Дружба состоялось праздничное открытие новогодней елки «Здравствуйте, елочка нарядная!». Провели мероприятия сотрудники «Сельского Дома культуры п. Дружба» Кривцова Е.И., Дунаева О.И. и Агапова Ф.С. 

На церемонии торжественного открытия с тёплыми словами к гостям праздника обратился Глава Администрации Большежуковского сельского поселения Поляков В.П. Он пожелал всего самого хорошего и веселых каникул! Учащиеся школы приготовили подарки – изготовили игрушки, которые передали Главе сельского поселения Полякову В. П. для украшения поселковой ёлки. А Дедушка Мороз вручил им новогодние грамоты. 

Дед Мороз подарил всем присутствующим волшебство, сказку и конечно первые новогодние подарки! Волшебница Снегурочка поиграла в интересные игры: «Снежинка, сугроб, метель», «Елочки — пенечки», загадывала новогодние загадки. 

Дети рассказали Деду Морозу свои стихотворения, за это он подарил им по волшебной конфете. В конце мероприятия по традиции около зеленой красавицы поводили хоровод и спели песенку «В лесу родилась елочка». 

28 декабря 2019 года был проведен новогодний утренник под руководством ст.вожатой  Ильющенковой Н. В для учащихся 1а-4а классов.

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки. А также учащиеся нашей школы были награждены грамотами за участие в конкурсах:

-Новогодней елочной игрушки на городскую и поселковую ёлку.

До конца IV четверти осталось:

35 days 2 hours 54 minutes

Архивы