Зимние каникулы в МБОУ СОШ п. Дружба 6 января

Экологическое путешествие «За чудесами в зимний лес» было проведено с учащимися 4а класса, классный руководитель Картавец Л. И. Началось мероприятие с красочного видеоролика, который помог ребятам не только узнать, но и увидеть, кто из животных и как зимует, какие запасы на зиму приготовили. Ребята словно бы сами шли зимними лесными тропинками. С огромным интересом дети рассматривали на слайдах берлогу медведя, логово волка и нору лисы.
Затем дети совершили путешествие в импровизированный зимний лес и, через обращение к произведениям В. Бианки, Г. Снегирева, Г. Скребицкого, Н. Сладкова, Ю. Дмитриева, М.   с огромным и интересным миром птиц и животных. Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей и как сделать кормушки своими руками помогла разобраться игра «Птичья столовая».

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о зимующих обитателях наших лесов, прочитали стихи и поучаствовали в конкурсе «Звонкие загадки» и «Узнай птицу». Победители получили медали и сладкие призы.

Вот так, в игровой форме, ребята узнали о том, как можно помочь животным и птицам в зимний период.
Мероприятие прошло весело, интересно, расширило познания детей о животных и птицах.

Познакомила детей с традициями и обычаями народной культуры при проведении музыкально-игровой программы «Чудеса накануне Рождества» классный руководитель 7а класса Камбур Е.Х.

Новогодний турнир по настольному теннису провёл учитель ФК Бураков В. М. А затем была игра в «Пионербол».