Общероссийский профсоюз образования

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2024 году — «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».
26 апреля 2024 года, в преддверии праздника, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ п.Дружба Дьяченко Наталья Евгеньевна и уполномоченный по охране труда Корнеева Лариса Владимировна, провели для своих коллег круглый стол посвященный Всемирному дню охраны труда. На котором была раскрыта тема  «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».  Все участники круглого стола пришли к единому мнению, что такие климатические факторы, как загрязнение воздуха, солнечная радиация, ультрафиолетовое излучение, аномальная жара и засуха, наводнения и крупные промышленные аварии  приводят к росту профессиональных рисков, увеличению числа респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, распространению болезней, переносимых с пищей и водой, травмированию и преждевременной смерти.
Уполномоченный по охране труда Корнеева Лариса Владимировна изготовила листовки посвященный Всемирному дню охраны труда, которые
председатель ППО МБОУ СОШ п.Дружба Дьяченко Наталья Евгеньевна лично вручила своим коллегам для ознакомления.
«Красочная листовка станет хорошим напоминанием о том, что требования охраны труда нужно соблюдать всегда», – отметила председатель ППО Дьяченко Наталья Евгеньевна.

В преддверии наступающих новогодних праздников профком МБОУ СОШ п.Дружба, во главе с председателем Дьяченко Натальей Евгеньевной, провели для своих сотрудников, состоящих в профсоюзе, вручение новогодних подарков.
Подарки членам профсоюза — отличная новогодняя традиция, которую обязательно надо сохранять и передавать будущему поколению!
«Социальное партнерство – гарантия достойного труда!»
7 октября во Всемирный день действий профсоюзы проводят акцию «За достойный труд» в защиту законных прав и интересов трудящихся.
В этом году девиз акции «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».
Этот день даёт уникальную возможность повсеместно и одновременно выступить с общими требованиями и лозунгами в защиту прав работников на безопасные условия труда, развитие социального партнерства и расширение возможностей объединения в профсоюз всех трудящихся.