Аннотация к рабочей

учебной программе  по русскому языку

на 2014–2015 учебный год

3 класс.

Рабочая программа составлена на основе примерной программы «Образовательная система «Школа 2100»  в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования, Федеральный государственный образовательный стандарт./Под науч. ред. Д.И.Фельдштейна. – М.: Баласс, 2011 год.

В соответствии с федеральным базисным учебным планом и при­мерными программами начального общего образования предмет «Русский язык» изучается с 1-го по 4-й класс.

В программе дается распределение учебных часов по крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника. Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 3 класса, поурочно — тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс.

Для реализации программного обеспечения используются  следующие учебные пособия:

Русский язык, авторы  Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.  М.: «Баласс»,2013.

Кол-во часов: 170 часов в год, 5 часов в неделю.

Перечень разделов( с указанием часов)

Повторение (12 часов)

Слово (123 часа) Совершенствование умений звукобуквенного анализа слов,

Предложение и текст (25 часов) Расширение понятия о предложении.

Повторение (10 часов)