Школьный театр

Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя,  раскрыть свои возможности и творческие способности.
С сентября 2023 года в рамках внеурочной деятельности в школе был создан школьный театр «Театральные ступеньки», руководитель Корнеева Лариса Владимировна.
Первые дни для школьного театра  начались интересно: учащиеся школы начали знакомиться с театром. В настоящий момент в школьном театре занимаются обучающиеся с 1 по 4 класс. Ребята познают основы театрального искусства, проводят тренинги, учатся тому, как вести себя в театре, любить его, но, самое главное, они учатся жить.

Говорить о театре можно часами, ведь театр — это удивительный мир, где бушуют страсти, где добро побеждает зло, где можно путешествовать во времени, где можно плакать и смеяться.
Вот и учащиеся школьного театра 23 декабря 2023 года впервые посетили «Брянский областной театр драмы им. А.К.Толстого».
Нельзя не отметить важной роли посещения театра. Ведь именно там учащиеся знакомятся с миром закулисья, соприкасаются с таинством создания спектакля. Очень нравятся детям эти поездки.
С уверенностью можно сказать, что для тех, кто сблизился с миром театра и полюбил его, это уже навсегда. Высказывания наших ребят говорят сами за себя. Их можно все объединить в одну фразу: театр — это ЖИЗНЬ!

Первые выступления на сцене — это выход из зоны комфорта абсолютно для любого человека. 28 декабря состоялся дебют школьного театра «Театральные ступеньки».  Юные актёры: Семёнова Валерия, Львова Полина, Алексашин Артём, Антонова Полина, Артюхова Софья, Львов Илья, Ариничева Надежда и Осадчий Максим. Они показали сказку «Новогодняя Ёлка!», по мотивам сказки «Репка».
Эмоции от первого выхода на сцену у актёров невероятные, потому что их тепло приняли зрители.
Впереди у ребят немало работы, выступлений и пусть этот первый шаг подарит им ещё больше вдохновения!

До конца III четверти осталось:

30 days 5 hours 46 minutes