Безопасные каникулы!

Уважаемые родители (законные представители)!

С началом каникул у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Во избежание несчастных случаев и противоправных действий, родителям рекомендуется:

1. В связи с пандемией коронавируса провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению правил личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь.
  2. Решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
  3. Постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания.
  4. Обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.
  5. Регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
  6. Регулярно напоминать детям о вреде употребления алкогольных напитков, курения.
  7. Регулярно напоминать детям об опасности пребывания на водоёмах.
  8. Установите функцию родительского контроля на компьютере с целью ограждения детей от ненужной, а порой и опасной информации, которая содержится в интернете, а также интернет — зависимости.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы свободное время Ваших детей не было омрачено.

«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ» ОТ МЧС

Правила поведения при пожаре