Кто внёс решающий вклад в Великую победу, разгром фашизма во II Мировой войне?

Аннотация к рабочей

учебной программе по технологии

на 2014–2015 учебный год

Рабочая программа курса «Технология» разработана на основе Федерального госу­дарственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции ду­ховоно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования с учетом межпредметных и внутрипредметных  связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младших школьников умения учиться и на основе авторской программы «Технология», разработанной О.А.Куревиной и Е.АЛутцевой и являющейся составной частью Образовательной системы «Школа 2100». Программа разработана с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учеб­ного процесса, возрастных особенностей младших школьников.

Рабочая программа составлена на основе примерной программы программы «Образовательная система «Школа 2100»  в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования, Федеральный государственный образовательный стандарт./Под науч. ред. Д.И.Фельдштейна. – М.: Баласс, 2011 год.

В программе дается распределение учебных часов по  крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника.

Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 2 класса, поурочно — тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс.

Для реализации программного обеспечения используются  следующие учебные пособия:  Куревина О.А., Лутцева Е.А. Технология. Учебник для 3-го класса. («Прекрасное рядом с тобой»).

Кол-во часов: 34 часа в год, 1 час в неделю.

Перечень разделов( с указанием часов)

1. Общекультурные и общетрудовые компетенции. Основы культуры труда. Самообслуживание (6 ч.).
  2. Технология ручной обработки материалов. Элементы графической грамоты (14ч.).
  3. Конструирование (10 ч.).
  4. Использование информационных технологий (4 ч.).

До конца III четверти осталось:

9 д. 21 час. 6 мин. 7 сек.