Решаем вместе

Виртуальная школа

(Для перехода нажмите на изображение)

Что такое «Виртуальная школа»?

Это информационная система образовательных услуг в пределах образовательной организации, муниципального образования, региона.

Виртуальная Школа:

• является системой автоматизации образовательного процесса;
  • предоставляет возможность получения школами и управлением образования первичной информации об учреждении, сотрудниках, учениках и их родителях (законных представителях);
  • позволяет перевести типовой журнал в электронный вид;
  • улучшает показатели посещаемости и успеваемости учеников за счет внедрения системы SMS- рассылки оценок;
  • предоставляет возможность получения родителями информации о ребенке через Интернет;
  • позволяет оперативно формировать необходимую отчетность в соответствии со стандартными формами.

Доступ к ИСОУ ВШ осуществляется через Интернет, с помощью введения логина и пароля.

ИСОУ ВШ включает следующие модули:

• электронный журнал;
  • электронный дневник;
  • справочные данные по школе;
  • база данных по учителям, ученикам, родителям;
  • SMS-оповещение родителей об успеваемости и посещаемости детей;
  • комплексная выборка (поиск) по базе данных;
  • формирование отчетности;
  • возможность обмена электронными сообщениями между участниками процесса (например, Учитель — Ученик, Учитель — родитель и др.)

Нормативно-правовая база

1.  Федеральный Закон №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
  2. Распоряжение правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. № 729-р.
  3. Сертификат соответствия системы защиты персональных данных ИСОУ «Виртуальная школа»от 21 октября 2013г. №3004
  4. Приказ департамента образования и науки от 12.09.2014г. №1754 «О внедрении ИСОУ «Виртуальная школа».
  5. Письмо департамента образования и науки от 12.09.2014г.
  6. Письмо департамента образования и науки от 07.11.2014г. №8650-04-о.

Муниципальные документы

Приказ МОО администрации Дятьковского района от 18 сентября 2014 г. № 369

Учебно-методические пособия

Учебно-методическое пособие по работе с комплексом оперативного управления образовательным процессом «Виртуальная школа». Руководство пользователя:
Классный руководитель