Воспитательная работа

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным
оборотом наркотиков, на базе нашей школы прошли мероприятия «Мы за ЗОЖ!»
Наступила долгожданная пора для любителей двухколëсного транспорта: мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов. ‼К сожалению, количество случаев травматизма, связанных с данной техникой, достаточно высоко. Чаще всего страдают подростки, нарушая ПДД. В связи с этим с обучающимися 1б-9б классов МБОУ СОШ п. Дружба проведены игры, беседы, инструктажи по ПДД. 📋Ребята получили памятки, в которых узнали о возрасте, с которого можно управлять транспортными средствами, о наличии водительского удостоверения, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Только соблюдение жизненно важных правил помогут избежать трагедии! Помните о правилах дорожного движения!

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проведена профилактическая беседа с обучающимися МБОУ СОШ п. Дружба. Провела беседу инспектор ОПДН Новикова О.А. Темами для начальных классов были беседы: поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, правила дорожного движения. Для 5-9 классов — соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, профилактика табакокурения и наркомании, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, а также соблюдение комендантского часа.

В рамках профилактической акции «Чистое поколение» в МБОУ СОШ п. Дружба прошли беседы и информационные часы среди 7-11 классов, на которых освещались вопросы о том, как суметь отказать, если предлагают употребить наркотики, об ухудшении здоровья при употреблении наркотиков: снижение иммунитета, поражение печени и мозга, а также нарушение психики. Подростки получили информационные буклеты «Скажи наркотикам: «Я против!», «Я выбираю жизнь!». Обучающихся узнали об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. 🎉Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Накануне этого дня, ученики начальной школы провели спортивные игры. Под руководством 👤учителя физкультуры Буракова В. М. состоялся турнир по волейболу. Во всех классах ребята проводили физкультминутки. 🙌Каждое утро наши ученики начальной школы получают полезные завтраки. 💪»Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

🗓1 апреля в 1а классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» — «Россия — здоровая держава»🇷🇺, целью которого было формировать у младших школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни🙌, способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни🏃, создавать условия для понимания эмоциональной обусловленности поведения и причин
возникновения эмоций😊, формировать способность к децентрации — умению
видеть ситуацию с точки зрения другого человека, воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.

✨Ребята выполнили интерактивный тест, интерактивное задание по распределению полезных и вредных продуктов, просмотрели видеофрагмент «Как правильно мыть руки»🙌, получили памятки «Питание школьника»🏫.

• Информация о проведенных в молодежной среде мероприятиях 2-го этапа межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России — 2023» в МБОУ СОШ п. Дружба 27.11.2023г. Скачать отчёт

Отчёт по ПДД